МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


Чемпионат Европы по академической гребле 1973 год Москва

Олимпийские медали Олимпийские медали Олимпийские медали Олимпийские медали Олимпийские медали Олимпийские медали Олимпийские медали

Чемпионат Европы по академической гребле в 1973 году прошёл в Москве, в недавно построенном для Олимпийских игр 1980 года гребном канале в Крылатском. Чемпионат стал последним, перед долгим 34-летним перерывом.

Медалистами чемпионата Европы 1973 года стали:
Призеры женских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
W1x  Советский Союз
Геновайте Рамошкене
3: 59,97  Бельгия
Кристин Вастерлен
4: 00.36  Западная Германия
Эдит Экбауэр
4: 06.68
W2x  Советский Союз
Елена Антонова
Ольга Клинишева
3: 40,05  Нидерланды
Хели Клаасс
Андреа Виссерс
3: 42.80  Западная Германия
Регине Адам
Астрид Холь
3: 43,90
W4 +  Нидерланды
Лисбет Паскаль-де Грааф
Мириам ван Ройен-Стинман
Хетте Борриас
Лисбет де Брюин
Ивонн Вишшрапер (рулевая)
3: 38,13  Восточная Германия
Мария Нотбом
Сабина Дэне
Ангелика Ноак
Розель Нитче
Криста Карнатх (рулевая)
3: 38,89  Польша
Анна Карбовяк
Малгожата Кавальска
Богуслава Томасяк
Барбара Войцеховская
Мария Пелешок (рулевая)
3: 41,86
W4x +  Восточная Германия
Сабина Ян
Бриджит Аренхольц
Урсула Унгер
Розуэта Зобельт
Моника Курц (рулевая)
3: 30,63  Румыния
Элизабета Лазэр
Мария Мича
Мэриоара Синджорзан
Теодора Бойку
Мария Гиата (рулевая)
3: 32,56  Советский Союз
Вера Никольская
Людмила Андреева
Людмила Парфенова
Вера Федорева
Людмила Аржаковская (рулевая)
3: 33,55
W8 +  Советский Союз
Софья Бекетова
Лариса Соцкова
Валентина Алексеева
Ольга Швецова
Нина Филатова
Нина Абрамова
Валентина Рубцова
Нина Быстрова
Нина Фролова (рулевая)
3: 21,12  Восточная Германия
Моника Миттенцвей
Ренате Круска
Илона Рихтер
Ирина Мюллер
Криста Стаак
Хельма Леманн
Хенриетта Эберт
Ренате Шленциг
Сабина Бринкер (рулевая)
3: 22,58  Румыния
Корнелия Нячу
Флорика Петку
Елена Гавлюк
Аурелия Маринеску
Кристель Винер
Филигония Толь
Виорика Линкару
Екатерина Транчовяну
Анета Матей (рулевая)
3: 23,78

Призеры мужских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
M1x  Западная Германия
Петер-Михаэль Кольбе
8: 02.77  Советский Союз
Витаутас Буткус
8: 05,87  Восточная Германия
Вольфганг Гюльденпфенниг
8: 07.09
M2x  Восточная Германия
Кристоф Кройцигер
Ули Шмид
7: 26,95  Советский Союз
Геннадий Коршиков
Александр Тимошинин
7: 33,97  Великобритания
Майкл Харт
Крис Байе
7: 41,87
M2-  Румыния
Думитру Грумезеску
Илие Оанца
7: 39.10  Новая Зеландия
Вайбо Велдман
Ноэль Миллс
7: 42,63  Западная Германия
Винфрид Рингвальд
Алоис Бирл
7: 43,53
M2 +  Советский Союз
Николай Иванов
Владимир Ешинов
Александр Лукьянов (рулевой)
8: 09.83  Восточная Германия
Йорг Лаке
Вольфганг Гункель
Клаус-Дитер Нойберт (рулевой)
8: 13,42  Румыния
Петре Чеапура
Штефан Тудор
Георге Георгиу (рулевой)
8: 15,67
M4-  Восточная Германия
Рул Мелке
Генри Прохнов
Готфрид Дон
Рейнхард Мартин
6: 56,67  Советский Союз
Миндаугас Вайткус
Бениаминас Нацевичюс
ийт Хельмья
Аполинарас Григас
7: 00.55  Норвегия
Рольф Андреассен
Арне Бергодд
Одд Сорум
Оле Нафстад
7: 01.85
M4 +  Советский Союз
Геннадий Московский
Александр Плюшкин
Владимир Васильев
Анатолий Немтырёв
Владимир Жаров (рулевой)
7: 08.17  Восточная Германия
Экхард Мартенс
Рольф Йобст
Рейнхард Густ
Дитрих Цандер
Клаус-Дитер Людвиг(рулевой)
7: 18.20  Чехословакия
Франтишек Провазник
Владимир Янош
Карел Неффе
Отакар Маречек
Владимир Петршичек (рулевой)
7: 18,81
M8 +  Восточная Германия
Генрих Медеров
Детлеф Ламм
Андреас Декер
Стефан Земмлер
Бернд Ландвойгт
Карл-Хайнц Прудёль
Вернер Клатт
Фридрих-Вильгельм Ульрих
Карл-Хайнц Даниеловски (рулевой)
6: 19.02  Чехословакия
Иржи Стефан
Мирослав Враштиль старший
Йозеф Нештицки
Павел Батек
Вацлав Млс
Павел Конвичка
Петр Лакоми
Любомир Заплетал
Иржи Птак (рулевой)
6: 33,18  Советский Союз
Александр Рязанкин
Владимир Савелов
Александр Мартышкин
Николай Суров
Сергей Коляскин
Борис Воробьев
Гиви Никурадзе
Владимир Рикканен
Юрий Лоренцсон (рулевой)
6: 36,14