МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish
Олимпийские медали

Чемпионат европы по академической гребле 1958 года Познань

Чемпионат европы по академической гребле 1958 года призеры

Призёры - женских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Страна и гребцы Страна и гребцы
W1x  Венгрия
Корнелия Пап
 Австрия
Ева Сика
 Западная Германия
Урсула Фогт
W2x  Советский Союз
Зося Ракицкая
Валентина Калегина
 Румыния
Мария Лауб
Флорика Гиузелеа
 Чехословакия
Светла Бартакова
Хана Мусилова
W4 +  Советский Союз
Галина Горелова
Элла Сергеева
Лидия Рисова
Валентина Терехова
Виктория Добродеева(рулевая)
 Румыния
Фелиция Урзичану
Рита Бонферт-Шоб
Юлиана Тоганель
Марта Кардос
Стефания Борисова (рулевая)
 Венгрия
Борбала Себештин
Жужа Ракитай
Гёзёне Лукачич
Оттоне Надь
Анталне Бенедек (рулевая)
W4x +  Советский Союз
Александра Кулесова
Инна Лисаны
Нина Егорова
Светлана Белякова
Тамара Сарецкая (рулевая)
 Восточная Германия
Аннемари Отте
Хельга Фишер
Рут Харре
Брижит Рауэ
Карла Фишер (рулевая)
 Венгрия
Иштванне Гранек
Йожефне Раско
Лазлоне Терельмес
Яношне Кёсеги
Рудольфне Радвани (рулевая)
W8 +  Советский Союз
Ирина Каменкова
Вера Реброва
Зинаида Абрамкина
Надежда Гончарова
Нина Коробкова
Лидия Зонтова
Зинаида Коротова
Галина Горелова
Виктория Добродеева (рулевая)
 Восточная Германия
Анита Бланкенфельд
Ингеборг Питер
Ингеборг Басслер
Вальтрауд Динтер
Кристл Лангнер
Марианна Шульце
Хелла Шульц
Марианна Фальк
Урсула Вик< (рулевая)
 Румыния
Юлиана Тоганель
Эльза Оксенфельд
Фелиция Урзичану
Виорика Удреску
Соня Балан
Рита Бонферт-Шоб
Стела Георгеску
Марта Кардос
Стефания Борисова (рулевая)

Призёры - мужских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Страна и гребцы Страна и гребцы
M1x  Австралия
Стюарт Маккензи
 Западная Германия
Клаус фон Ферсен
 Советский Союз
Вячеслав Иванов
M2x  Советский Союз
Александр Беркутов
Юрий Тюкалов
 Франция
Рене Дюамель
Бернар Моннеро
 Западная Германия
Томас Шнайдер
Фридрих-Вильгельм Сидов
M2-  Финляндия
Вели Лехтеля Тоими
Тойми Питкянен
 Западная Германия
Герд Цинтл
Хорст Эфферц
 Румыния
Стефан Куреска
Кэрол Вереш
M2 +  Западная Германия
Клаус Рикеманн
Ханс-Йоахим Берендес
Ханс-Дитер Майер (рулевой)
 Италия
Ренцо Остино
Джованни Ансельми
Винченцо Бруно (рулевой)
  Швейцария
Готфрид Коттманн
Рольф Штрёли
Вернер Эренспергер (рулевой)
M4-  Западная Германия
Ганс Ленк
Манфред Рульфс
Крафт Шепке
Карл-Хайнц Хопп
 Румыния
Стефан Куреска
Георге Риффельт
Юлиу Сеховиц
Кэрол Вереш
 Чехословакия
Людек Мусил
Рене Либаль
Мирослав Йишка
Йиндржих Блажек
M4 +  Западная Германия
Георг Нирманн
Фридрих Арфманн
Хайнц-Вернер Коллманн
Альбрехт Везелау
Герд Юргенберинг (рулевой)
 Румыния
Ион Бойку
Кэрол Кисс
Ион Буладжиу
Тудор Бомпа
Стефан Лупу (рулевой)
 Югославия
Никола Купин
Антун Иванкович
Желько Пласкар
Бранко Вулетич
Антун Буткович (рулевой)
M8 +  Италия
Романо Сгайц
Альберто Винклер
Аттилио Кантони
Фульвио Балатти Эллеро
Эллеро Боргноло
Джампьеро Джиларди
Джованни Цукки
Джузеппе Мойоли
Иво Стефанони" (рулевой)
 США
Джон Келли
Билл Кнехт
Джордж Херман
Пол Игнас
Джордж Коулман
Джеральд Хеффернан
Гарри Холлорен
Дэвид Уилмердинг
Аллен Розенберг (рулевой)
 Советский Союз
Борис Федоров
Георгий Гущенко
Юрий Попов
Георгий Брюлгарт
Ярослав Черственный
Анатолий Антонов
Юрий Рогозов
Олег Васильев
Юрий Поляков (рулевой)