МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Чемпионат Европы по академической гребле 1971 год

Чемпионат Европы 1971 года по академической гребле проводился на озере Багсвард недалеко от Копенгагена. Финал гонок в двенадцати классах лодок состоялся в августе 1971 года. Самую успешную команду по гребле прислала ГДР, завоевав пять золотых и серебряных медалей, а также одну бронзовую медаль. Поскольку в начале 1970-х годов не проводились ежегодные чемпионаты мира по академической гребле, в чемпионатах Европы принимали участие многочисленные неевропейские команды. В одиночке аргентинец Альберто Демидди завоевал золотую медаль, а в восьмёрке среди мужчин Новая Зеландия стала чемпионом Европы.

Призеры женских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
W1x  Восточная Германия
Анита Кульке
4: 30,75  Франция
Анник Антуан
4: 34,66  Западная Германия
Эдит Экбауэр
4: 35,03
W2x  Советский Союз
Елизавета Кондрашина
Галина Ермолаева
4: 05,55  Восточная Германия
Гизела Ягер
Рита Шмидт
4: 08.13  Западная Германия
Астрид Холь
Бербель Корнхасс
4: 09.55
W4x +  Румыния
Дойна Бардас
Элизабета Лазэр
Митана Ботез
Иоана Тудоран
Стефания Гурау (рулевая)
3: 48,39  Советский Союз
Галина Митрохина
Александра Бочарова
Надежда Пронина
Татьяна Маркво
Людмила Аржаковская (рулевая)
3: 50,92  Франция
Жозиан Фени
Жанин Гонно
Жозиан Массиасс
Жаклин Кустнер
Мари-Элен Джин (рулевая)
3: 53,14
W4 +  Советский Союз
Анна Кулешова
Ольга Иванова
Татьяна Петрова
Елена Морозова
Алла Сишева (рулевая)
3: 55,77  Румыния
Дойна Бэлаца
Мэриоара Сингиорзан
Елена Некула
Теодора Бойку
Родика Иордаче (рулевая)
3: 56,45  Восточная Германия
Ирмхильд Шульц
Ангелика Ноак
Ингелоре Швейцер
Ирина Мюллер
Кристина Рёш (рулевая)
3: 59,66
W8 +  Советский Союз
Лариса Соцкова
Нина Филатова
Софья Бекетова
Валентина Алексеева
Нина Абрамова
Евдокия Рябова
Валентина Рубцова
Нина Быстрова
Нина Фролова(рулевая)
3: 27,78  Восточная Германия
Уте Мартен
Ренате Шленциг
Розель Ницше
Криста Стак
Бриджит Аренхольц
Сюзанна Спитцер
Гунхильд Бланке
Ренате Бослер
Гудрун Апельт (рулевая)
3: 35,52  Румыния
Екатерина Транчовяну
Елена Некула
Елена Опря
Кристель Винер
Флорика Петку
Елена Гавлюк
Мариоара Константин
Виорика Линкару
Стефания Гурау (рулевая)
3: 41,38

Ноты:

Призеры мужских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
M1x  Аргентина
Альберто Демидди
6: 57,99  Восточная Германия
Гётц Дрегер
7: 01.41  Новая Зеландия
Мюррей Уоткинсон
7: 02.34
M2x  Восточная Германия
Иоахим Бёмер
Ули Шмид
6: 15,27  Норвегия
Франк Хансен
Свейн Тёгерсен
6: 15.65  Советский Союз
Николай Баленков
Геннадий Коршиков
6: 25.20
M2-  Восточная Германия
Петер Горни
Вернер Клатт
6: 43,40  Чехословакия
Петр Лакомы
Любомир Заплетал
6: 48,57  Польша
Ежи Бронец
Альфонс Слюсарски
6: 51,46
M2 +  Восточная Германия
Вольфганг Гункель
Йорг Лакке
Клаус-Дитер Нойберт (рулевой)
6: 56,94  Чехословакия
Павел Свояновский
Олдржих Свояновский
Петр Крхов (рулевой)
6: 58,43  Советский Союз
Николай Иванов
Владимир Ешинов
Александр Лукьянов (рулевой)
6: 59,59
M4-  Восточная Германия
Франк Форбергер
Франк Рюле
Дитер Гран
Дитер Шуберт
6: 00.72  Норвегия
Свейн Нильсен
Кьель Сверре Йохансен
Том Амундсен
Оле Нафстад
6: 03.59  Западная Германия
Вольфганг Плоттке
Франц Хельд
Петер Фуннекёттер
Иоахим Эриг
6: 06.02
M4 +  Западная Германия
Алоис Бирл
Герхард Ауэр
Ханс-Иоганн Фарбер
Петер Бергер
Уве Бентер (рулевой)
6: 12,82  Восточная Германия
Гарольд Димке
Манфред Шнайдер
Хартмут Шрайбер
Манфред Шморде
Дитер Шварц (рулевой)
6: 14,95  Советский Союз
Анушаван Гассан-Джалалов
Владимир Стерлик
Виктор Суслин
Анатолий Федоров
Игорь Рудаков (рулевой)
6: 14,98
M8 +  Новая Зеландия
Гэри Робертсон
Тревор Кокер
Джо Эрл
Линдси Уилсон
Джон Хантер
Дик Джойс
Вайбо Велдман
Тони Хёрт
Саймон Дики (рулевой)
5: 33,92  Восточная Германия
Дитрих Цандер
Ханс-Йоахим Пульс
Экхард Мартенс
Рольф Йобст
Рейнхард Густ
Клаус-Петер Фоппке
Эрнст Отто Борхманн
Бернд Арендт
Рейнхард Зан (рулевой)
5: 34,32  Советский Союз
Миндаугас Вайткус
Бениаминас Нацевичюс
Аполинарас Григас
Тийт Хельмья
Владимир Соловьев
Павел Ильинский
Николай Суматохин
Александр Мартышкин
Виктор Михеев(рулевой)
5: 39,74