МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish
Олимпийские медали

Чемпионат Европы по академической гребле 1967 год

Чемпионат Европы 1967 года по академической гребле проводился на озере Алье , водохранилище на реке Алье, рядом с французским городом Виши . Этот Чемпионат Европы по академической гребле проводился с 1 по 3 сентября для женщин и с 7 по 10 сентября для мужчин. Женщины заявились в пяти классах лодок (W1x, W2x, W4x +, W4 +, W8 +), и 14 стран прислали 40 лодок. Впервые на чемпионате приехала женская команда из-за пределов Европы, две лодки прислали США. Мужчины соревновались во всех семи олимпийских классах лодок (M1x, M2x, M2-, M2 +, M4-, M4 +, M8 +), и 24 или 25 стран (источники различаются) прислали 113 лодок. Три неевропейских страны прислали некоторых (мужчин) гребцов: США, Австралия и Новая Зеландия.

Мария Ковалёва
    Мария Хапкова
    Нина Быстрова
    Нина Буракова
    Ольга Благовещенская (рулевая)

Призеры женских соревнований

Лодки    Золото    Серебро    Бронза
Страны и гребцы Время Страны и гребцы Время Страны и гребцы Время
W1x   ГДР
  • Анита Кульке
3:57.67   Чехословакия
  • Алена Квасилова-Постлова
3:59.54   СССР
  • Геновайте Рамошкене
4:01.36
W2x   СССР
  • Татьяна Гомолко
  • Дайна Швец
3:31.65   ГДР
  • Моника Соммер
  • Урсуоа Панкратц
3:36.51   Нидерланды
  • Х.М.Р. Арбау фон дер Виин
  • В. Вотч
3:37.79
W4+   ГДР
  • Хельга Шмит
  • Ренате Шлейнзиг
  • Варбара Коч
  • Барбара Берент
  • Ульрике Скрбек (рулевая)
3:39.61   СССР
  • Мария Ковалёва
  • Мария Хапкова
  • Нина Быстрова
  • Нина Буракова
  • Ольга Благовещенская (рулевая)
3:41.18   Румыния
  • Ана Тамаш
  • Флорика Гузелия
  • Луминита Голготиу
  • Теодора Унтару
  • Стефания Борисова (рулевая)
3:42.26
W4x+   СССР
  • София Груцова
  • Александра Бочарова
  • Галина Константинова
  • Татьяна Маркво
  • Наталья Захарова (рулевая)
3:22.69   Венгрия
  • Агнес Саламон
  • Каталин Девид
  • Зуза Запанос
  • Мария Фекете
  • Маргит Коморник (рулевая
3:25.58   Болгария
  • Миглена Тотсев
  • Верка Алексеева
  • Екатерина Костова
  • Стойка Генова
  • Гаека Христова (рулевая)
3:25.60
W8+   СССР
  • Алла Перворукова
  • Ирена Бачулите
  • София Коркутите
  • Леокадия Семашко
  • Клавдия Коженкова
  • Алдона Чуксюте
  • Гене Галинайте
  • Рита Тамашускайте
  • Юрате Нарвидайте (рулевая)
3:13.20   ГДР
  • Инге Мунд
  • Ханна Миттер
  • Ренате Вебер
  • Гитта Кубик
  • Ренате Вёслер
  • Розмари Шмидке
  • Ингеборге Дисинг
  • Ренате Сейфарт
  • Ульрике Скрбек (рулевая)
3:14.88   Румыния
  • Виорика Молдован
  • Емилия Ригард
  • Стана Тюдор
  • Дойна Баласа
  • Ана Тамаш
  • Флорика Чузелия
  • Теодора Унтару
  • Луминита Голготи
  • Стефания борисова (рулевая)
3.21.33


Результаты мужских заездов

Лодки    Золото    Серебро    Бронза
Страны и гребцы Время Страны и гребцы Время Страны и гребцы Время
M1x   ГДР
  • Ахим Хилл
7:59.88   СССР
  • Вячеслав Иванов
8:02.84   Нидерланды
  • Хенри Винесе
8:07.82
M2x   Швейцария
  • Мельхиор Бюрген
  • Мартин Штудах
6:47.85   Болгария
  • Иордан Вальцев
  • Атанас Селев
6:49.95   Чехословакия
  • Ярослав Хелебранд
  • Петр Краткий
6:50.22
M2-   США
  • Ларри Хаф
  • Тони Джонсон
7:45.98   ГДР
  • Петер Горни
  • Гюнтер Бергау
7:56.54   ФРГ
  • Удо Брехт
  • Ганс-Йоган Фёрбер
7:59.77
M2+   Италия
  • Примо Баран
  • Ренцо Самбо
  • Бруно Чиполо (рулевой)
8:07.01   ГДР
  • Ганс-Юрген Фридрих
  • Вернер Рейман
  • Манфред Возняк (рулевой)
8:12.32   Чехословакия
  • Иван Милушка
  • Карел Колеса
  • Милан Кучарик (рулевой)
8:12.81
M4-   ГДР
  • Франк Форбергер
  • Франк Рюле
  • Дитер Гран
  • Дитер Шуберт
6:47.50   Венгрия
  • Ласло Лучански
  • Йозеф Чермели
  • Георгий Сарлос
  • Чаба Зако
6:53.24   США
  • Ли Демарест
  • Роберт Брайтон
  • Ларри Глюкман
  • Хью Фоли
6:55.11
M4+   СССР
  • Зигмас Юкна
  • Антанас Багдонавичюс
  • Владимир Стерлик
  • Йозас Ягелавичюс
  • Юрий Лоренцсон (рулевой)
7:07.67   ГДР
  • Йохен Мицнер
  • Карл-Хайнц Шнейдер
  • Гюнтер Роок
  • Рольф Циммерман
  • Йоханес Нат (рулевой)
7:10.51   Румыния
  • Рейнальд Батшу
  • Петре чапура
  • Эманоил Стратан
  • Стефан Тудор
  • Ладислав Ловренчи ( рулевой)
7:10.74
M8+   ФРГ
  • Хорст Майер
  • Дирк Шреер
  • Рюдигер Хеннинг
  • Ульрих Лун
  • Вольфганг Хоттенротт
  • Эгберт Хиршфельдер
  • Йорг Шиберт
  • Роланд Бозе
  • Гюнтер Тирч (рулевой)
6:04.89   США
  • Иэн Гардинер
  • Кертис Каннинг
  • Энди Ларкин
  • Скотт Стикети
  • Франклин Хоббс
  • Жак Фихтер
  • Клив Ливингстон
  • Дэвид Хиггинс
  • Пол Хоффман (рулевой)
6:06.46   СССР
  • Юрий Чодоров
  • Виктор Суслин
  • Аполинарас Григас
  • Александр Мартышкин
  • Владимир Ильинский
  • Владимир Рикканен
  • Михаил Махонов
  • Николай Суматихин
  • Виктор Михеев (рулевой)
6:06.49