МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Чемпионат Европы по академической гребле 1969 год

Чемпионат Европы 1969 года по академической гребле проводился на озере Вертерзее в австрийском городе Клагенфурт . Этот чемпионат Европы по академической гребле проводился с 5 по 7 сентября для женщин и несколькими днями позже для мужчин. Женщины заявились в пяти классах лодок (W1x, W2x, W4x +, W4 +, W8 +), и 15 стран, включая Соединенные Штаты, прислали 47 лодок. Мужчины соревновались во всех семи олимпийских классах лодок (M1x, M2x, M2-, M2 +, M4-, M4 +, M8 +). Новшеством было то, что для определения мест с 7 по 12 проводились мини-финалы.

Чемпионки Европы Чемпионки Европы Чемпионки Европы

Призеры женских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
W1x  Советский Союз
Геновайте Рамошкене
3: 53.01  Восточная Германия
Анита Кульке
3: 56,16  Австрия
Ренате Сика
3: 56,27
W2x  Восточная Германия
Гизела Ягер
Рита Шмидт
3: 35,87  Чехословакия
Алена Квасилова
Яна Фисакова
3: 37,81  Советский Союз
Евгения Власова
Татьяна Маркво
3: 39,05
W4 +  Советский Союз
Нина Быстрова
Нина Буракова
Нина Абрамова
Надежда Николаева
Ольга Благовенсенская (рулевая)
3: 33,25  Восточная Германия
Розель Ницше
Сабина Дэне
Мартина Вундерлих
Ренате Вебер
Ульрике Скрбек (рулевая)
3: 37,68  Западная Германия
Илзе Леберт
Барбель Седдиг
Астрид Каллмайр
Хайке Витт
Эрика Реберг (рулевая)
3: 39,46
W4x +  Советский Союз
София Груцова
Татьяна Гомолко
Александра Бочарова
Антонина Марискина
Тамара Гроны (рулевая)
3: 24,22  Румыния
Иоана Тудоран
Митана Ботез
Дойна Бардас
Илеана Немет
Стефания Борисова (рулевая)
3: 24,62  Восточная Германия
Дагмар Холст
Инге Шнайдер-Габриэль
Ингелоре Кремц-Бальс
Моника Ригель
Карин Лак (рулевая)
3: 25,64
W8 +  Восточная Германия
Марита Берндт
Ханна Миттер
Урсула Панкратс
Габриэле Кельм
Ренате Шленциг
Розмари Лоренц
Ренате Бослер
Барбара Беренд
Гудрун Апельт (рулевая)
3: 11,92  Советский Союз
Валентина Баклицкая
Людмила Решетняк
Любовь Антонова
Галина Литовец
Тамара Данжилина
Клавдия Марудо
Валентина Баринова
Наталья Сидовинова
Алла Сишева (рулевая)
3: 13,12  Румыния
Екатерина Транчовяну
Стана Тудор
Елена Некула
Елена Драгомир
Виорика Крету
Мариоара Синджорзан
Виорика Линкару
Дойна Баласа
Елена Джуркэ
Елена Гиурка (рулевая)
3: 14,83

Призеры мужских соревнований

Класс судна    Золото    Серебро    Бронза
Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время Страна и гребцы Время
M1x  Аргентина
Альберто Демидди
7: 45,79  Восточная Германия
Иоахим Бёмер
7: 49/39  Западная Германия
Йохен Мейснер
7: 53,47
M2x  США
Джон ван Блом
Томас Маккиббон
7: 07.82  Австрия
Зепп Пухингер
Манфред Краусбар
7: 12.03  Восточная Германия
Йохен Брюкхендлер
Манфред Хааке
7: 13,56
M2-  США
Ларри Хаф
Тони Джонсон
7: 11,73  Восточная Германия
Франк Форбергер
Дитер Гран
7: 12.07  Дания
Питер Кристиансен
Иб Ларсен
7: 14,24
M2 +  Чехословакия
Олдржих Свояновски
Павел Свояновский
Владимир Петржичек (рулевой)
7: 44,10  Италия
Примо Баран
Анджело Россетто
Джорджо Саева (рулевой)
7: 45,26  Румыния
Георге Молдовяну
Петре Чапура
Георге Георгия (рулевой)
7: 46,57
M4-  Советский Союз
Борис Алешин
Борис Веселов
Михаил Чекин
Анатолий Федоров
6: 47,90  Венгрия
Антал Мелис
Дьёрдь Сарлош
Йожеф Чермели
Золтан Мелис
6: 48,95  Восточная Германия
Вернер Клатт
Петр Горный
Горни Карл-Хайнц Прудёль
Бернд Меербах
6: 51,19
M4 +  Западная Германия
Петер Бергер
Ханс-Иоганн Фарбер
Герхард Ауэр
Алоис Бирл
Стефан Вонкен (рулевой)
6: 43,17  Восточная Германия
Петер Хайн
Йорг Лакке
Хайнц-Юрген Боте
Клаус-Дитер Бэр
Хартмут Венцель (рулевой)
6: 44,27   Швейцария
Хьюго Васер
Франц Рентш
Петер Боллигер
Адольф Васер
Мартин Бэхлер (рулевой)
6: 50,83
M8 +  Восточная Германия
Дитер Шуберт
Манфред Визнер
Хорст Вальтер
Клаус Лифке
Рольф Циммерманн
Фолькер Туроу
Вольфганг Вюст
Клаус Берхвальд
Вольфганг Вильде (рулевой)
6: 07.53  Советский Союз
Зигмас Юкна
Владимир Ешинов
Владимир Стерлик
Юозас Ягелавичюс
Людас Шубациус
Александр Хамин
Анатолий Ткачук
Виталий Курдченко
Игорь Рудаков (рулевой)
6: 09.63  Западная Германия
Гюнтер Карл
Ахим Винстрёр
Томас Хитцблек
Инго Шольц
Манфред Вайнрайх
Рольф Хартунг
Франц Хельд
Бернд Гёрдес
Лутц Бентер (рулевой)
6: 09.67