EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

>

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Чемпионат мира по академической гребле 2009 года

38-й чемпионат мира по академической гребле прошёл 25 — 30 августа 2009 года в польском городе Познань. На чемпионате было разыграно 22 комплекта наград. Сборная Германии победила в общекомандном зачете, завоевав 8 медалей — четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых. Второй стала команда Новой Зеландии (4-0-1), третьей — США (3-3-1), четвёртой — Италии (2-2-1), пятой — Польши (2-1-1).

Мужские финалы

  Неолимпийские классы

Класс лодки:
Класс лодки    золото    серебро    бронза
M1x  Новая Зеландия
Маэ Драйсдейл
6: 33,25  Великобритания
Алан Кэмпбелл
6: 34.30  Чехия
Ондржей Синек
6: 38,53
M2x  Германия
Эрик Книттель
Стефан Крюгер
6: 07.02  Франция
Жюльен Бахаин
Седрик Беррест
6: 07,82  Эстония
Аллар Раджа
Каспар Таймсу
6: 07.86
M4x  Польша
Конрад Василевски
Марек Колбович
Михал Елиньски
Адам Король
5: 38,53  Австралия
Ник Хадсон
Джаред Бидвелл
Дэвид Кроушей
Дэниел Нунан
5: 39,66  Германия
Тим Громанн
Карстен Бродовски
Марсель Хакер
Тим Бартельс
5: 39,85
M2 +  США
Трой Кеппер
Хенрик Раммел
Маркус МакЭлхенни
6: 53,58  Чехия
Якуб Маковичка
Вацлав Халупа
Олдржих Гейдушек
6: 54,58  Германия
Филипп Нарун
Флориан Эйхнер
Тим Берент
6: 55,44
M2-  Новая Зеландия
Эрик Мюррей
Хэмиш Бонд
6: 15,93  Великобритания
Пит Рид
Эндрю Триггс Ходж
6: 17,45  Греция
Николаос Гудулас
Апостолос Гудулас
6: 23.01
M4-  Великобритания
Алекс Партридж
Ричард Эгингтон
Алекс Грегори
Мэтт Лэнгридж
5: 47.28  Австралия
Мэтт Райан
Джеймс Марбург
Кэмерон Маккензи-
МакХарг Фрэнсис Хегерти
5: 49.20  Словения
Томаж Пирих
Рок Розман
Рок Коландер Миха Пирих
5: 51,11
M8 +  Германия
Урс Койфер
Грегор
Хауфф Флориан Менниген
Кристоф Вильке
Рихард Шмидт
Филип Адамски
Тони Зайферт
Себастьян Шмидт
Мартин Зауэр
5: 24,13  Канада
Стивен Ван Кноценбург
Габриэль Берген
Роберт Гибсон
Дуглас Чима
Малкольм Ховард
Эндрю Бирнс
Джеймс Данауэй
Дерек О'Фаррелл
Марк Лэйдлоу
5: 27,15  Нидерланды
Мейндерт Клем
Роберт Люкен
Давид Койпер
Йозеф Клаассен
Оливье Сигелаар
Митчел Стинман
Олаф ван Андел
Дидерик Саймон
Петер Виерсум
5: 28,32
Мужчины в легком весе
LM1x  Новая Зеландия
Дункан Грант
6: 50,78  Греция
Василиос Полимерос
6: 52,33  Дания
Мадс Расмуссен
6: 56,25
LM2x  New Zealand
Storm Uru
Питер Тейлор
6: 10,62  Франция
Жереми Азу
Фредерик Дюфур
6: 12,57  Италия
Марчелло Миани
Элиа Луини
6: 15,08
LM4x  Италия
Франко Санкассани
Даниэле Гилардони
Лоренцо Бертини
Стефано Базалини
5: 47,50  Германия
Кнуд Ланге
Ларс Вихерт
Феликс Оверманн
Михаэль Вилер
5: 49,89  Дания
Ханс Кристиан Соренсен
Кристиан Нильсен
Расмус Квист Хансен
Андреас Рэмбул
5: 51,67
LM2-  Франция
Фабьен Тилье
Жан-Кристоф Бетт
6: 29,63  Италия
Андреа Каяниелло
Армандо Дель'Акуила
6: 31,40  Сербия
Ненад Бабович
Милош Томич
6: 31,58
LM4-  Германия
Маттиас Шеманн-Финк
Йост Шеманн-Финк
Йохен Кюнер
Мартин Кюнер
5: 50,77  Дания
Кристиан Педерсен
Йенс Вильхельмсен
Каспер Винтер Йоргенсен
Мортен Йоргенсен
5: 51.02  Польша
Лукаш Павловски
Лукаш Семён
Милош Бернатайтис
Павел Раньда
5: 52,70
LM8 +  Италия
Луиджи Скала
Давиде Риккарди
Ливио Ла Падула
Мартино Горетти
Эмилиано Чеккателли
Дженнаро Галло
Иржи Влчек
Бруно Маскареньяс
Андреа Ленци
5: 33,92  США
Джон Дайз
Кеннет МакМэхон
Райан Фокс
Эндрю Диболд
Энтони Фаден
Мэтью Маффельман
Джеймс Сопко
Мэтью Кочем
Керри Куинн
5: 37,15  Нидерланды
Thom Van Den Anker
Diederick Van Den Bouwhuijsen
Тромп
Jolmer Van Der Sluis
Стейн Verwey
Рутгер Bruil
Дион Ван Schie
Joeri Bruschinski
Ryan Der Drijver
5: 39,69

Женские финалы

  Неолимпийские классы

Класс лодки:
Класс лодки    золото    серебро    бронза
W1x  Беларусь
Екатерина Карстен
7: 11,78  Великобритания
Кэтрин Грейнджер
7: 13,57  Чехия
Мирослава Кнапкова
7: 16,22
W2x  Польша
Magdalena Fularczyk
Юлия Михальска
6: 47.18  Великобритания
Анна Бебингтон
Аннабель Вернон
6: 48,82  Болгария
Румяна Нейкова
Миглена Маркова
6: 50,16
W4x  Украина
Светлана Спирюхова
Татьяна Колесникова
Анастасия Коженкова
Яна Дементьева
6: 18,41  США
Меган Уолш
Стеша Карл
Сара Троубридж
Кэтлин Бертко
6: 21,54  Германия
Аннекатрин Тиле
Пегги Валеска
Стефани Шиллер
Кристиан Хут
6: 24,27
W2-  США
Сьюзан Франсия
Эрин Кафаро
7: 06.28  Румыния
Camelia Lupacu
Nicoleta Albu
7: 06.64  Новая Зеландия
Эмма
Фезери Ребекка Скоун
7: 06.94
W4-  Нидерланды
Chantal Achterberg
Nienke
Kingma Carline Bouw Femke
Dekker
6: 31,34  США
Аманда Полк
Джейми Редман
Эль Логан
Эстер Лофгрен
6: 36.01  Канада
Сара Уотерфилд
Сандра
Кисил Дженнифер Тютерс
Эмма Дарлинг
6: 36,87
W8 +  США
Эрин Кафаро
Мара Аллен
Лаура Ларсен-Стрекер
Сьюзан Франсия
Анна Гудейл
Линдси Шуп
Кэролайн Линд
Кэтрин Глесснер
Кейтлин Снайдер
6: 05.34  Румыния
Роксана
Когиану Ионела Захария
Мария Диана Бурсук
Иоана Крачун
Аделина Кожокариу
Николета Альбу
Камелия Лупаку
Энику Мирончич
Теодора Стойка
6: 06.94  Нидерланды
Нинке Гроен
Клаудия Белдербос
Джакобин Веенхавен
Ситск Де Грут
Шанталь Achterberg
Нинке Kingma
Carline BOUW
Фемк Деккер
Anne Шеллекенс
6: 07.43
Женщины в легком весе
LW1x   Швейцария
Памела Вайсхаупт
7: 36,23  Италия
Лаура Милани
7: 37.18  Дания
Юлиана Расмуссен
7: 37,42
LW2x  Греция
Кристина Гиазициду
Александра Циавоу
6: 51,46  Польша
Magdalena Kemnitz
Agnieszka Renc
6: 56,65  Великобритания
Эстер Гудселл
Софи Хоскинг
6: 56,67
LW4x  Германия
Lena Muller
Helke Nieschlag
Laura Tibitanzl
Julia Kroger
6: 32,91  Великобритания
Стефани Каллен
Лаура Гринхалх
Андреа Деннис
Джейн Холл
6: 35,42  США
Хиллари Сэгер
Линдси Хохман
Стефани Сидлик
Абелин Бротон
6: 36,88

Адаптивные классы

  Непаралимпийские классы

Класс лодки:
Класс лодки    золото    серебро    бронза
ASM1x  Великобритания
Том Аггар
4: 51,48  Украина
Андрей Кривчун
5: 07.37  Австралия
Бенджамин Хулисон
5: 12,11
ASW1x  Украина
Алла Лысенко
5: 25,17  Франция
Натали Бенуа
5: 29,95  Беларусь
Людмила Ваучок
5: 34,45
TAMix2x  Украина
Дмитрий Иванов
Ирина Кириченко
4: 03.96  Бразилия
Элтон Сантана
Жозиане Лима
4: 04.80  Польша
Йоланта Павляк
Петр Майка
4: 05.28
LTAID4 +  Гонконг
Лам Король Шан
Чу Пуи Ман
Сзето Тунг Чун
Цуй Квок Ман
Чу Инь Чун
3: 55,70  Италия
Джорджиа Инделикато
Карло Даль Верме
Франческо Борсани
Элизабетта Тиеги
Махила Ди Баттиста
4: 31,66 только две команды соревновались
LTAMix4 +  Великобритания
Вики Хансфорд
Джеймс Роу
Дэвид Смит
Наоми Ричес
Рианнон Джонс
3: 25,33  Италия
Паола Протопапа
Лука Аголетто
Андреа Боццато
Грациана Саккоччи
Алессандро Францетти
3: 28,44  Германия
Маркус Клемп
Martin Lossau
Susanne Lackner
Anke Molkenthin
Арне Мори
3: 28,90