МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Чемпионат мира по академической гребле 1986 год

Чемпионат мира по академической гребле 1986 года проходил в Ноттингеме с 17 по 23 августа. В турнире приняли участие 59 экипажей в открытом и 29 легкого веса из 25 стран - почти столько же, сколько и в прошлом году.
В дни перед началом чемпионата в Ноттингеме (как правило) было так ветрено, что экипажи не могли использовать всю длину озера во время тренировок. После того, как боковой ветер вызвал несправедливость между полосами движения в первый день утешительных соревнований, когда на следующий день прогнозировалось усиление ветра, начало гонок было перенесено на 7:30 утра. К счастью, метеорологи ошиблись, и с тех пор условия действительно стали отличными.

Фото Чемпионата мира 1986 года

Призёры мужских заездов

Класс судна:     Золото: Время     Серебро: Время     Бронза: Время
M1x  Западная Германия
Петер-Михаэль Кольбе
6: 54,90  Финляндия
Пертти Карппинен
6: 58,90   Советский Союз
Василь Якуша
7: 00.13
M2x  Италия
Альберто Бельгери
Игорь Пешиалли
6: 11,33   Болгария
Чавдар Радев
Димитар Камбурски
6: 32,22  Восточная Германия
Андреас Хайек
Уве Хеппнер
6: 33,64
M4x   Советский Союз
Валерий Досенко
Сергей Кинякин
Михаил Иванов
Игорь Котько
5: 47.41  Польша
Вальдемар Войда
Мирослав Мрук
Славомир Цеслаковски
Анджей Кшепинский
5: 49,51  Канада
Дуг Гамильтон
Роберт Миллс
Пол Дума
Мел Ла Форм
5: 50,52
M2 +  Великобритания
Энди Холмс
Стив Редгрейв
Патрик Суини (рулевой)
6: 51,66  Италия
Кармин Аббаньяле
Джузеппе Аббаньяле
Джузеппе Ди Капуа (рулевой)
6: 52,90  Восточная Германия
Томас Грайнер
Олаф Ферстер
Удо Кюн (рулевой)
6: 54,58
M2-  Советский Союз
Юрий Пименов
Николай Пименов
6: 42,37  Италия
Марко Романо
Паскуале Айезе
6: 44,52   Восточная Германия
Дирк Рендент
Марио Клиш
6: 44,70
M4 +  Восточная Германия
Франк Клавонн
Бернд Эйхвурцель
Бернд Нисеке
Карстен Шмелинг
Хендрик Райхер (рулевой)
6: 03.81   Новая Зеландия
Найджел Атерфолд
Брюс Холден
Грег Джонстон
Крис Уайт
Эндрю Берд (рулевой)
6: 05.77  США
Дуг Бёрден
Крис Хантингтон
Курт Баусбэк
Джон Уолтерс
Джон Фиш (рулевой)
6: 08.58
M4-  США
Тед Суинфорд
Дэниел Лайонс
Джон Райли
Роберт Эспесет
6: 03.53  Западная Германия
Норберт Кесслау
Фолькер Грабов
Йорг Путтлиц
Гвидо Грабов
6: 03.63  Восточная Германия
Йорг Тиммерманн
Йенс Людеке
Ральф Брудель
Томас-Роберт Фютинг
6: 06.25
M8 +  Австралия
Джеймс Гэллоуэй
Малкольм Баттен
Эндрю Купер
Майк Маккей
Марк Дойл
Джеймс Томкинс
Ион Попа
Стивен Эванс
Дейл Катерсон (рулевой)
5: 33,54  Советский Союз
Вениамин Бут
Йонас Пинскус
Александр Волошин
Николай Комаров
Павел Гурковский
Виктор Дидук
Виктор Омельянович
Зигмантас Гудаускас
Григорий Дмитренко (рулевой)
5: 37,61  США
Джонатан Киссик
Джон Смит
Томас Кифер
Дэвид Крмпотич
Джон Тервиллигер
Эдвард Айвз
Кевин Стилл
Эндрю Саддут
Марк Зембш (рулевой)
5: 38.20

Призёры женских заездов

Класс судна:     Золото: Время     Серебро: Время     Бронза: Время
W1x   Восточная Германия
Ютта Хампе
7: 29,60  Болгария
Магдалена Георгиева
7: 32,22  Советский Союз
Антонина Зеликович
7: 35,08
W2x  Восточная Германия
Сильвия Швабе
Беате Шрамм
6: 57,71  Румыния
Вероника Когяну
Элизабета Липэ
7: 00.96  Новая Зеландия
Робин Кларк
Стефани Фостер
7: 03.35
W4x  Восточная Германия
Керстин Пилот
Биргит Петер
Керстин Хинце
Яна Соргерс
6: 13.91  Румыния
Анишоара Бэлан
Дойна Роба
Анисоара Сороха
Марисик Тарана
6: 20,56  Нидерланды
Марийке Зикант
Марьян Пентенга
Николетт Вессель
Йос Компаан
6: 24,85
W2-   Румыния
Родика Арба
Ольга Хомеги
7: 12.20  Советский Союз
Галина Степанова
Марина Пегова
7: 17.06  Восточная Германия
Катрин Хаакер
Мартина Вальтер
7: 18,84
W4 +  Румыния
Дойна Бэлан
Мариоара Трацкэ
Чира Стоян
Люсия Саука
Виорика Иоха (рулевая)
6: 43,86  Восточная Германия
Керстин Спиттлер
Беатрикс Шреер
Коринна Шайд
Карола Личи
Сильвия Мюллер (рулевая)
6: 48,46  Канада
Джейн Трегунно
Дженнифер Валинга
Кристина Кларк
Триша Смит
Лесли Томпсон-Уилли (рулевая)
6: 51.27
W8 +  Советский Союз
Елена Терешина
Марина Супрун
Сария Закирова
Елена Пухаева
Марина Знак
Ирина Тетерина
Лидия Аверьянова
Вида Цесюнайте
Валентина Хохлова (рулевая)
6: 08.76   Восточная Германия
Герлинде Добершютц
Анетт Девантье
Катрин Динстбир
Уте Штанге
Аня Клюге
Карола Хорниг
Аннекатрин Фершо
Уте Вильд
Даниэла Нойнаст (рулевая)
6: 09.77  Румыния
Михаэла Армэшеску
Камелия Дьяконеску
Каролина Матей
Адриана Челариу
Вероника Некула
Ливия Чикану
Флорика Лаврик
Герта Аниташ
Мариана Доробанту (рулевая)
6: 11.26

Результаты финльных заездов


Мужские финалы
Men's single scull Final B: 7th AUS, 8th CUB, 9th USA, 10th ARG, 11th DEN, 12th BEL Final: 1st FRG 6.54.90; 2nd FIN; 3rd URS, 4th GDR, 5th SWE, 6th BUL
Men's Double Scull
Final B: 7th FIN, 8th CAN, 9th CUB, 10th TCH, 11th AUT, 12th USA Final: 1st ITA 6.30.33; 2nd BUL; 3rd GDR, 4th URS, 5th NED, 6th SUI
Men's Quad Scull
Final B: 7th GDR, 8th ESP, 9th NOR, 10th SUI, 11th YUG, 12th USA Final: 1st URS 5.47.41; 2nd POL; 3rd CAN, 4th TCH, 5th NED, 6th ITA
Men's Coxless Pair
Final B: 7th AUT, 8th ROM, 9th ESP, 10th USA, 11th CAN, 12th ARG Final: 1st URS 6.42.37; 2nd ITA; 3rd GDR, 5th GBR, 5th BRA, 6th YUG
Men's Coxed Pair
Final B: 7th FRG, 8th CAN, 9th USA, 10th CUB, 11th GRE Final: 1st GBR 6.51.66; 2nd ITA; 3rd GDR, 4th ROM, 5th URS, 6th BRA
Men's Coxless Four
Final B: 7th URS, 8th GBR, 9th ESP, 10th YUG, 11th ARG Final: 1st USA 6.03.53; 2nd FRG; 3rd GDR, 4th CAN, 5th ITA, 6th TCH
Men's Coxed Four
Final B: 7th CAN, 8th GBR, 9th FRA Final: 1st GDR 6.03.81; 2nd NZL; 3rd USA, 4th URS, 5th TCH, 6th POL
Men's Eight
Final B: 7th NZL, 8th FRA, 9th CAN, 10th TCH, 11th NED, 12th GBR Final: 1st AUS 5.33.54; 2nd URS; 3rd USA, 4th ITA, 5th GDR, 6th FRG

Результаты женских финалов
Women's Single Scull
Final B: 7th AUT, 8th SWE, 9th ITA, 10th CAN, 11th NED, 12th DEN Final: 1st GDR 7.29.60; 2nd BUL; 3rd URS, 4th ROM, 5th USA, 6th BEL
Women's Double Scull
Final B: 7th URS, 8th CAN, 9th SWE, 10th USA, 11th NOR Final: 1st GDR 6.57.71; 2nd ROM, 3rd NZL, 4th BUL, 5th TCH, 6th AUT
Women's Coxed Quad Scull
Final B: 7th TCH, 8th USA, 9th CHN Final: 1st GDR 6.13.91; 2nd ROM; 3rd HOL, 4th BUL, 5th FRA, 6th URS
Women's Coxless Pair
Final B: 7th FRG, 8th POL, 9th USA, 10th AUS Final: 1st ROM 7.12.20; 2nd URS; 3rd GDR, 4th CAN, 5th BUL, 6th GBR
Women's Coxed Four
Final B: 7th AUS, 8th GBR Final: 1st ROM 6.43.86; 2nd GDR; 3rd CAN, 4th URS, 5th BUL, 6th USA
Women's Eight
Final: 1st URS 6.08.76; 2nd GDR; 3rd ROM, 4th USA, 5th CAN, 6th GBR