МЕНЮ

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Чемпионат мира по академической гребле 1991 год

Последний Чемпионат в котом принимала участие сборная команда СССР - сборная Великой державы...

В Вене, Австрия, проходил чемпионат мира по академической гребле 1991 года. Специально для этих чемпионатов в Штайнспорнбрюке был построен новый гребной центр на Новом Дунае, который до сих пор служит гребцам в качестве тренировочного центра. Особенность этого маршрута, который пролегает с юго-востока на северо-запад и поэтому на нем в основном встречный ветер, заключается в том, что стартовая зона окружена нудистской зоной. На чемпионате мира мы попросили нудистов (FKK) не бегать голыми по местности. В спортивном плане этот чемпионат мира по академической гребле был для Австрии довольно успешным, хотя золота не хватало.

Призеры мужских финалов

Класс судна:      Золото: Время      Серебро: Время      Бронза: Время
M1x  Германия
Томас Ланге
6: 41.29  Чехословакия
Вацлав Халупа
6: 45,26  Польша
Каетан Броневски
6: 48,91
M2x  Нидерланды
Нико Ринкс
Хенк-Ян Зволле
6: 06.14  Советский Союз
Угис Ласманис
Леонид Шапошников
6: 07.49  Германия
Оливер Грюнер
Андре Штайнер
6: 08.36
M4x  Советский Союз
Валерий Досенко
Сергей Кинякин
Николай Чуприна
Гиртс Вилкс
6: 08.39  Италия
Алессандро Корона
Джанлука Фарина
Массимо Парадизо
Филиппо Соффичи
6: 11.21  Нидерланды
Рутгер Арис
Коос Маасдейк
Рутгер Ариц
Ганс Кельдерман
6: 13,03
M2 +  Италия
Кармин Аббаньяле
Джузеппе Аббаньяле
Джузеппе Ди Капуа (рулевой)
7: 34,39  Польша
Петр Баста
Томаш Мручковски
Бартош Срога (рулевой)
7: 35,83  Чехословакия
Михал Далецки
Душан Махачек
Олдржих Гейдушек (рулевой)
7: 38.02
М2-  Великобритания
Стив Редгрейв
Мэтью Пинсент
6: 21,35  Югославия
Изток Чоп
Денис Свегель
6: 24,18  Австрия
Герман Бауэр
Карл Зинцингер-младший
6: 24,51
M4 +  Германия
Армин Эйххольц
Бане Рабе
Маттиас Унгемах
Армин Вейраух
Йорг Дедеринг (рулевой)
5: 58.96  Румыния
Дэнуц Добре
Драгоц Нягу
Валентин Робу
Иоан Снеп
Думитру Рэдукану (рулевой)
6: 00.29  Польша
Войцех Янковски
Мацей Ласицкий
Яцек Штрайх
Томаш Томяк
Михал Цеслак (рулевой)
6: 01.30
M4-  Австралия
Эндрю Купер
Ник Грин
Майк Маккей
Джеймс Томкинс
6: 29,69  США
Томас Борер
Патрик Мэннинг
Джеффри Маклафлин
Майкл Портерфилд
6: 32,22  Германия
Маркус Бройер
Андреас Люткефельс
Стефан Шольц Маркус Фогт
6: 34,43
M8 +  Германия
Мартин Штеффес-Мис
Дирк Балстер
Клаас-Петер Фишер
Торстен Стреппельхофф
Юрген Хехт
Вольфганг Клафек
Ансгар Весслинг
Роланд Баар
Манфред Кляйн (рулевой)
5: 50,98  Канада
Даррен Барбер
Энди Кросби
Роберт Боб Марланд
Дерек Портер
Майкл Майк Рашер
Брюс Робертсон
Дон Телфер
Джон Уоллес
Терренс Пол (рулевой)
5: 51,68  Великобритания
Мартин Кросс
Тим Фостер
Антон Обхольцер
Ричард Фелпс
Грег Сирл
Джонни Сирл
Джонни Сингфилд
Ричард Стэнхоуп
Гарри Герберт (рулевой)
5: 52,74

Призеры женских финалов

Класс судна:      Золото: Время      Серебро: Время      Бронза: Время
W1x   Канада
Силкен Лауманн
8: 17,58  Румыния
Элизабета Липэ
8: 20,53   Бельгия
Аннелис Бредаэль
8: 21.96
W2x  Германия
Катрин Борон
Беате Шрамм
6: 44,71  Румыния
Анишоара Добре-Бэлан
Элизабета Липэ
6: 46,40  Советский Союз
Екатерина Хадатович
Сария Закирова
6: 47,36
W4x  Германия
Керстин Кеппен
Клаудиа Крюгер
Сибилла Шмидт
Яна Зоргерс
6: 55,85  Советский Союз
Елена Хлопцева
Мария Омельянович
Татьяна Устюжанина
Марина Ваганова
7: 00.37  Румыния
Констанца Бурчика
Анишоара Добре-Бэлан
Дойна Игнат
Фаница Костя
7: 04,86
W2-  Канада
Кэтлин Хеддл
Марни МакБин
6: 57,42  Германия
Стефани Верремайер
Ингебург Альтхофф
6: 59,55  Великобритания
Мириам Баттен
Фиона Фреклтон
7: 02.28
W4-  Канада
Кирстен Барнс
Дженнифер Дои
Джессика Монро
Бренда Тейлор
6: 25,47  США
Шелаг Донохо
Синтия Экерт
Стефани Максвелл-Пирсон
Анна Ситон
6: 27,39   Германия
Катрин Хаакер
Гебриэле Мель
Черстин Петерсманн
Юдит Унгемах-Цейдлер
6: 30.30
W8 +   Канада
Кирстен Барнс
Меган Делеханти
Дженнифер Дои
Кэтлин Хеддл
Келли Махон
Марни МакБин
Джессика Монро
Бренда Тейлор
Лесли Томпсон-Вилли (рулевая)
6: 28.20   Советский Союз
Ирина Грибко
Марина Супрун
Наталия Григорьева
Екатерина Котько
Ольга Сметанникова
Сармите Стоун
Марина Знак
Наталия Стасюк
Елена Медведева (рулевая)
6: 28,73  Румыния
Дойна Снеп
Адриана Челариу-Базон
Юлия Бобейка
Вероника Кошелеа
Мариоара Курела
Виорика Некулаи
Мария Падурариу
Дойна Чукану-Робу
Елена Георгеску (рулевая)
6: 34,07

Результаты финалов Чемпионата мира 1991

Men's Single Scull
Final C: 13th SWE, 14th USA, 15th FIN, 16th MEX, 17th YUG, 18th LIB
Final B: 7th NOR, 8th ARG, 9th GRE, 10th ITA, 11th SUI, 12th URS
Final: 1st GER 6.41.29, 2nd TCH 6.45.26, 3rd POL 6.48.91, 4th AUS 6:52.35, 5th NZL 6:53.71, 6th AUT 7:00.08

Men's Double Scull
Final D: 18th BUL, 19th JPN
Final C: 13th POR, 14th MEX, 15th FRA, 16th GBR, 17th GRE
Final B: 7th AUT, 8th FIN, 9th HUN, 10th TCH, 11th ITA, 12th BEL
Final: 1st NED 6:06.14, 2nd URS 6:07.49, 3rd GER 6:08.36, 4th NOR 6:09.71, 5th AUS 6:12.09, 6thUSA 6:16.52

Men's Quad Scull
Final C: 13th TCH, 14th AUT, 15th HUN, 15th ISR
Final B: 7th POL, 8th SUI, 9th FRA, 10th DEN, 11th ESP, 12th AUS
Final: 1st URS 6:08.39, 2nd ITA 6:11.21, 3rd HOL 6;13.03, 4th GER 6:14.08, 5th USA 6:16.00, 6th SWE 6:17.66

Men's Coxless Pair Final D: 18th JPN, 19th BUL Final C: 13th DEN, 14th ITA, 15th FIN, 16th MEX, 17th POL Final B: 7th CAN, 8th USA, 9th NZL, 10th BEL, 11th HUN, 12th ROM Final: 1st GBR 6.21.35, 2nd YUG 6.24.18, 3rd AUT 6.24.51, 4th URS 6:24.59, 5th FRA 6:25.85, 6th GER 6:31.75

Men's Coxed Pair
Final C: 13th CUB, 14th BUL, 15th BRA
Final B: 7th ESP, 8th FRA, 9th USA, 10th GBR, 11th AUT, 12th GRE
Final: 1st ITA 7.34.39, 2nd POL 7.35.83, 3rd TCH 7.38.02, 4th ROM 7:38.97, 5th GER 7:42.19, 6th YUG 7:46.61

Men's Coxless Four
Final B: 7th GBR, 8th DEN, 9th FIN
Final: 1st AUS 6.29.69, 2nd USA 6:32.2, 3rd GER 6.34.43, 4th ITA 6:35.82, 5th HOL 6:38.04, 6th FRA 6:42.36

Men's Coxed Four
Final C: 13th BUL, 14th YUG
Final B: 7th USA, 8th CHN, 9th CUB, 10th ITA, 11th BEL, 12th TCH
Final: 1st GER 5:58.96, 2nd ROM 6:00.29, 3rd POL 6:01.30, 4th GBR 6:01.50, 5th FRA 6:02.13, 6th URS 6:03.37

Men's Eight
Final B: 7th URS, 8th USA, 9th ITA, 10th AUS, 11th TCH
Final: 1st GER 5:50.98, 2nd CAN 5:51.68, 3rd GBR 5:52.74, 4th ROM 5:53.12, 5th CHN 5:58.50, 6th NZL 6:00.50

Men's Lightweight Single Scull
Final D: 18th TUR, 19th CHI
Final C: 13th SUI, 14th FIN, 15th ITA, 16th AUT, 17th JPN
Final B: 7th POR, 8th URS, 9th NZL, 10th GBR, 11th MEX, 12th CAN
Final: 1st IRL 6.49.17, 2nd GER 6.49.96, 3rd BEL 6.52.26, 4th HOL 6:53.41, 5th USA 6:54.19, 6th DEN 6:55.73
Women's Single Scull
Final B: 7th HOL, 8th BUL, 9th MEX, 10th GRE, 11th CYP
Final: 1st CAN 8.17.58, 2nd ROM 8.20.53, 3rd BEL 8.21.96, 4th USA 8:24.31, 5th SWE 8:30.13, 6th GER 8:36.71

Women's Double Scull
Final B: 7th AUS, 8th USA, 9th HUN, 10th SWE, 11th AUT, 12th BEL
Final: 1st GER 6.44.71, 2nd ROM 6.46.40, 3rd URS 6.47.36, 4th CHN 6:50.18, 5th BUL 6:56.02, 6th GBR 6:59.47

Women's Quad Scull
Final B: 7th CHN, 8th DEN, 9th USA
Final: 1st GER 6.55.85, 2nd URS 7.00.37, 3rd ROM 7.04.86, 4th HOL 7:06.67, 5th BUL 7:13.98, 6th TCH 7:17.63

Women's Pair
Final B: 7th TCH, 8th AUS, 9th JPN
Final: 1st CAN 6.57.42, 2nd GER 6.59.55, 3rd GBR 7.02.28, 4th FRA 7:05.48, 5th ROM 7:12.10, 6th USA 7:14.56

Women's Four
Final B: 7th FRA, 8th AUS, 9th URS, 10th BUL
Final: 1st CAN 6.25.47, 2nd USA 6.27.39, 3rd GER 6.30.30, 4th CHN 6:30.30, 5th GBR 6:33.89, 6th ROM 6:36.00

Women's Eight
Final B: 7th CHN, 8th NZL, 9th BUL, 10th TCH, 11th AUS
Final: 1st CAN 6.28.20, 2nd URS 6.28.73, 3rd ROM 6.34.07, 4th USA 6:34.55, 5th GER 6:36.66, 6th FRA 6:41.40