EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Двойки парные мужчины Финал А

Финал А, за места с 1-го по 6-е, прошел 24 сентября, в умеренный (20,7 ° C) солнечный день с северо-восточным ветром 1,5 м / с. Двойка парная СССР начала лидировать, за ними последовали восточные и западные немцы. Но ни одна из этих трех команд не финишировала выше третьего места. Нидерланды поднялись на первое, продвинувшись с четвертого места в четвертьфинале до второго в полуфинале, а затем победили в финалн. Швейцарцы также сделали бурный финишный рывок, поднявшись, идя до 1000 метров пятыми и четвертыми на 1500 метровой отметке дистанции, опередили команду СССР в борьбе за серебряную медаль на 0,28 секунды. Команда из Западной Германии, большую часть времени отстававшая от своих коллег из Восточной Германии, также обогнала их на последней четверти, а команда Восточной Германии опустилась на пятое место. Восточная Германия финишировала ближе к последнему месту Дании, чем к четвертому.